Free Black MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

Тайны эльфов

Объявление

Подземельные затеяли страшный план по началу завоевания гор Антов, анты объединяются и идут войной на Подземелья, за тем в битву вступают Лесные эльфы с их собственными планами на территории! Все читаем и активно участвуем в сюжете!
Дорогие участники! Мы снова открываем регистрацию во все кланы, оредны, рассы! только пожалуйста не забывайте и о том, что сильный перевес тоже не очень хорошо! Вперед!
Сейчас мы активно разыгрываем сюжет, гости жду вас, форумчане - не забывайте, что вы нужны нам!
Отписывайтесь - развивайте сюжет!
И еще.Форумчане! Пожалуйста, РЕКЛАМЬТЕ ФОРУМ!!! 


Добро пожаловать в наш мир – мир эльфов и антов!
Новичкам:

Это ролевая о эльфах!Но кроме них,ты можешь стать антом и любым иным существом!

Полезные ссылки:

Анкета для эльфов
Анкета для антов
Анкета для иных существ
Короткие подсказки и правила
Сюжет:

Два народа, два мира - Анты и Эльфы. с древности эти два противоположных народа вели ожесоченную борьбу на право владения землями, на право главенствующей империи. затем появились маги, лишь малая часть тех, кто решил встать на управлние всеми рассами! Эльфы делятся на Речных, Лесных и Подземельных. Каждый из этих кланов индивидуален, каждый имеет свои повадки и традиции. Они враждуют, но в основном они дна расса - Эльфы. Анты в зависимости от животных, чьи обличия они принимают, деляться на Огненных, Водяных, Вохдушных и Земленных. Это разные племена, которые тоже, ка и эльфы, враждую между собой. но для огромных битв они объединяются, ведь все они Анты! на данный момент все рассы, народы, кланы и племена живут в мире, никто не предпринимает никаких действий, но все знают, что это лишь затишье перед бурей!..
Важно:

Если вы хотите прорекламировать свой сайт, то заходите под ником Реклама (пароль:1111) и оставляйте рекламу в соответствующем разделе. И помните, что реклама должна быть взаимной!

Ролевая игра открыта. Идет набор участников. Гости, не проходите мимо, регестрируйтесь! Для нас важен каждый!
Погода:

Дело близится к осени. Сезон теплых солнечных лучей, сменяющихся непредсказуемыми дождями. Иногда стоит душная и неприятная погода, а иногда влажно и свежо!

На территории Антов: Холодно, неожиданно тяжелые тучи нависли над ними, льет дождь и скорей всего продолжится целый день. +20br> На территории Речных Эльфов: Жарко и душно, река в убытке! +28. Осадков не наблюдалось уже очень давно.И пока никах изменений не наблюдается.
На территории Лесных Эльфов: Стало теплей, сейчас это самый благоприятные земли - не жарко не холодно! На свету +25, в тени +23. Тучи окончательно бросили эти земли
На территории Подземельных Эльфов: Тоже мороз, как-то странно муссон завладел землями, накрыв одновременно Антов и Эльфов. Но здесь все более разряженно, дождь пне зависает на небе подолгу, все еще может устаканиться. Стоит тяжелый туман +17
На территории варваров: +20 стало холодней - в горах это почувствовалось, дожди, сырость, грязь, но эти земли по-прежнему прекрасны!
Администрация:

Главный админ: Рия
Админы:Бельфегорка,Риэль,Кассандра
Модераторы:Арлена,flexi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны эльфов » Сюжет » Легенды и мифы нашей долины!


Легенды и мифы нашей долины!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здесь выставляем какие-нибудь придуманные легенды, мифы, истории и так далее, на основе которых можно в дальнейшем составить сюжет! я буду прочитывать каждую и утверждать или корректировать!!! заранее спасибо!!!!

0

2

Легенда о пропавшему духе.
то легенда зародилась давно и до сих пор живет.
однажды юноша с неизвестным забытым сейчас именем попал в лапы злой эльфийки. она была одиночкой, ищущей во всех углах смерти. нет... не для себя... для других! она убивала каждого, кто попадался ей на пути... так она убила и этого юношу, дажн не спросив ни его имени, ни того, кто он такой.
Все и осталось бы таким же тайным, если бы юноша неожидано для всех не попал бы в иной мир. мир между небом и землей, между жизнью и смертью. эльфы до этого дня ломают головы, почему неизвестный обычный юноша попал в мир духов.
Став духом - он застрял в мире, где нет ничего - ни чувств, ни эмоций, ни шанса на что-либо лучшее. Говорят, что сейчас он витает где-то в той долине.... но его способности ужасны, ибо каждый, кто попадает в его лапы - непроизвольно, случайно, может, даже юноша в этом не виноват - исчезает с места, на котором был. и исчезнув оказывается где угодно, только как можно дальше от всех.... часто были случаи, что эльфы и анты безвозвратно пропадали... и их больше не могли отыскать...
принято мною

0

3

Легенда о Лесном народе

Эта легенда рассказывает о существах живших на землях лесных эльфов еще до них. Лесной народец был невысокого роста ( 90-110 см.) темной, грубой кожей похожей на кору деревьев. Существа жили небольшими племинами постоянно враждующими между собой. Но потом прешли эльфы, и народы обеденились! Они ушли в глубь леса и живут там до сих пор. По легенде говорится, что Карлеки вернуться они лишь собирают силы что бы напасть. А сейчас, тех кто преблизится к ним будут убиты ибо около их желищ расположены мощные енергетические поля. Многие эльфы ушедшие на охоту в глубь леса не возвращались. А тела их обезображенные были найдены около домов убитых... :push:
Легенда Принята! вперед, лесной народ!

+1

4

Я еще напишу... про ченибудь... Мона? Могу и не про лесных... дайте тему! :D

0

5

Арион
оо...ужастики))класс,мне нра 8)

0

6

пиши пиши бюуду ждась! и не токо про лесных!!!!

0

7

Легенда о смерти величайшего мага

В народе эльфов и антов до сих пор ходят легенды о смерти величайшего мага- Морфина. Этот маг был труслив на столько же на сколько силен. Он покорил все стихии всю магию, но опасаясь предательства, перешел на сторону варваров. Они стали ему повиноваться, были его рабами. Морф не верил в то что добился совершенства, так как совершенный человек, по его мнению, должен был быть хозяином всей планеты. Морфин собрал армию и вызвал на бой всех кого посчитал недостойными жить в его царстве. Две армии собрались на огромной равнине. И бой начался... Эльфы и Анты проигрывали, но потом все резко изменилось. Великий волшебник начал уставать и чувствуя это, все сильнее злился. Вот Эльфы добрались до него. Волшебник был окружен. Под страхом смерти он произнес заклинание... последние в его жизни. Шум, треск повсюду, взрыв... на песте где стоял колдун, и многие окрестности в близи него исчезли. Равнина была разделена на две части. Между ними же образовался бездонный обрыв. Который в последствии назвали обрывом прощаний. По ночам вблизи него лучше не ходить. Звон цепей, крики, зов о помощи слышны далеко от него. Ведь по ночам ужасный призрак приходит на землю со дна обрыва...
%)
Ой, молодчик! как точно определена местность!)))) похваляю, лови +, легенда принята! да и каста, с русским проблемсы?? :D

Отредактировано Арион (2008-02-19 19:32:44)

+1

8

ой ща исправлю... Совсем забыла проверить... Ёёёё сколько ашибок... :O

Эльфийка уткнулась носом в свое творение и упала в обморок...

Отредактировано Арион (2008-02-19 21:21:21)

0

9

офф: Ари - ну я еще терь и твой фэн!)))) мне особ нравится буква "А" вместо "О"))))
Такс еще одна легенда о потеряном даре
Дар - как нечто неосязаеме, его нельзя найти и нельзя приобрести - с ним можно родиться. Это старинная легенда, такая же старая, как все эльфы и анты. Эта история рассказана эльфам неизвестным человеком. Да-да! имено человеком, который не имел ни магию ни силу мыслей! но, конечно, знал о том что есть эльфы. более того он был знаком с одним из них.
Неизвестный, казалось бы обычный эльф - ничто и никто для этого мира, даже не воин и не маг - лишь просто страж. но у него был особенный дар... нет легенда не о том, каким он был особенный - никто и не знал, в чем он заключался. и однажды эльф рассказал о нем человеку - и человек захотел забрать его дар. но он не мог сделать этого сам. Тогда еще эльфы были едины - не было врагов, лишь один общий добрый народ. но были и те, кто не хотел разделять свою жизнь с остальными и человек нащел такого эльфа. Эльф согласился помочь Человеку практически без всякой платы! но история не об этой плате, а о другой!. и вот эльф-страж и человек встретились, человек не умел колдовать - но злой эльф дал ему совет - раскрыл ему страшную тайну. и человек отобрал дар у эльфа, Эльф ослаб - он был присмерти и ничего не мог поделать, ибо его душа была добра и не могла жить без дара. Вскоре эльф погиб - погиб от своей слабости.
А что же случилось с человеком? дар подошел к нему и почти зашел внутрь. человек практически овладел им! но смертный не расчитал того, что дар был слишком большим и тяжелым для него! и человек не выдержал и тоже погиб, погиб от собственной жадности - принес плату!
Говорят что дар по-прежнему витает где-то в этой долине -неизвестно где, неизвестно как. многие желают найти его, ибо знают, что дар был огромен!!! но пока никто не смог его отыскать.......... 
принято бай мииииииииииии

0

10

Риэль
Круто!!!
             Хватит издеваться над моим русским!!! :cry:

0

11

Легенда о Луне...

Несколько лет назад в кране лесных эльфов жила девочка. Она была доброй, милой, симпатичной, но никому не нужной. Ее родители умерли, и она осталась сиротой. Эльфы долгое время не замечали её. Они только выносили миску с едой за дверь, что бы девочка поела. Ни кто с ней не говорил... пока сын главы эльфов не влюбился в девушку... Она не знала что такое любовь, нежность, забота. Всю свою жизнь она знала только боль, а когда юноша заговорил с ней, протянул руку, поднял с земли... Луна забыла все страдания, предательства... Она любила... И любовь была чистой, как капля россы, как бриллиант, как слеза... Они тайно встречались, но о тайне этой скоро узнали... И тогда разгневанные эльфы возненавидели Луну. Принца поженили с какой-то изнеженной особой, а Луну убитую предательством приказали казнить... Ее сожгли на костре живую, любящую жизнь и эльфа так любящего ее... Пепел оставшийся от девушки был белого цвета, как снег... Но эльфы ослепшие от непонятной ненависти развеяли её над священным озером... Прошли годы и про легенду забыли... Но вот совсем недавно она вернулась... В виде призрака, холодного, белого... как снег... Она пришла что бы отомстить... за все... эльфам...
Классная! принимаю Легу! только, эт, Ари, у нас есть еще и лругие народы!  :lol: 

0

12

Я знаю... Ща и про них напишем!!! Ааа кто это? :blink:

0

13

кто кто? анты и лругие эльфы! лесные ведь у нас не единственные! хотя в данное время их и большинство!))) я потом еще легенду напишу я ее придумала, но уже забыла! лано)) до встречи!

0

14

Любовь, покрытая серебряным инеем

Приятный летний ветерок играл с листвой деревьев в лишь только им понятную игру. Маленькие разноцветные птички перестали петь песни, а нежные лучи солнца согревали всё вокруг, заставляя забыться и уснуть.. Уснуть навеки.
Верховный маг уже почти поддался этому волшебному зову, но к реальности его вовремя вернули весёлые крики детей, которые уже успели сесть вокруг него "кружочком
".
- Здра-а-авствуйте, - протяжно поприветствовали старца дети.
- Добрый день.. Добрый день, - лениво вставая со скамейки, поздоровался в свою очередь маг и заинтересованно оглядел собравшихся, уже догадываясь, чего от него хотят. – Дайте угадаю, вы пришли послушать очередную легенду?
Ответа не последовало, но всё и так было понятно по счастливому огоньку, что с каждой секундой всё сильнее разгорался в глазах будущих учеников своего рассказчика.
- Хорошо, сегодня я расскажу вам про.. Про два любящих сердца, - наконец определившись с подходящим мифом, старик снова сел на скамейку, положив руки на колени. – Все вы, мои дорогие, знаете Волшебный лес. Так же, вам всем известно, что его населяют звери – спутники эльфов и антов. В этих ваших знаниях я не сомневаюсь, но кто-нибудь когда-нибудь видел серебряного оленя?
- Мой дед видел! – отозвался белокурый мальчик, что сидел слева от мага.
- Тогда вам будет ещё интересней слушать. Этот олень – возлюбленный одной из "подружек" богини Лорэнны. Не буду рассказывать как встретились Ниэль и Фернер, так как сам точно не знаю. Об этом мало что известно. Но с самой первой встречи они полюбили друг друга, поклявшись пройти все испытания, что встретятся на их жизненном пути и преодолеть все невзгоды. К несчастью, им пришлось очень рано подтвердить свою клятву действиями. Богиня узнала о любви Ниэль и не смогла простить ей этого. Конечно, многие осуждали Лорэнну, ведь она жестоко наказывала своих жриц, если те влюблялись. Не могла терпеть она Любовь. Просто не могла.. Отомстить решила очень просто: подкравшись летним вечером к влюблённым, она смочила губы юноши ядом и исчезла, спрятавшись за деревьями. Когда же молодые проснулись, и уста их слились в поцелуе, Ниэль мёртвой упала на землю. Здесь и решила богиня поговорить с Фернером. Претворившись ничего незнающей, она предложила юноше соглашение. В её силах было оживить свою жрицу, но только в обмен на жизнь её возлюбленного. Точнее на его тело. Не сомневаясь ни минуты, эльф согласился. С этих пор он переселился в тело серебряного оленя, а девушка вновь смогла жить, но не прошло и дня, как она умерла от ужасной вести, в которой сообщалось о, якобы, смерти Фернара. Долго горевал олень, долго лил слёзы и пришёл к единственно верному решению. Он решил жить для Ниэль, пусть её веки закрыты навсегда. Блуждая по Волшебному лесу, увидевшие его путники могли рассчитывать на долгую и счастливую любовь, ведь Фернар, открыв в себе этот дар, никогда не отказывался применять его.
- Я попробую найти его! – встав с земли, одна из девочек решительно направилась к выходу из парка, непроизвольно увлекая за собой всех детей. Только один мальчик, тот самый белокурый эльф остался рядом с магом.
- Скажите, разве нельзя было отпустить их и не обрекать на вечные муки?
- Можно было.. Но если бы она не сделала этого, она не была бы Лориэнн.
Мальчик лишь понимающе кивнул головой и, поблагодарив за легенду, побежал догонять друзей.
Старец же улыбнулся и вновь закрыл глаза
.
Конеффно принята, подруга!))))))))) обалдеть, хотя я уже тебе говорила! 

0

15

Ну, эту легенду мне рассказал мой бывший хозяин, не надо вопроса, почему бывший... Однажды мы с ним сидели у реки, и он, куря свою любимую трубку, задал мне вопрос:
- Адриана, ты вот дракон из рода демонов. Ты по сути бессмертна, поэтому у тебя есть возможность путешествовать всю свою жизнь, наверное, слышала много легенд, представляю сколько у тебя было хозяев. Но я уверен, что эту легенду ты точно не слышала. Хочешь расскажу легенду о  Ветре и Реке?
Кто ж отказывается от легенд! Я кивнула головой хозяину. Он выпустил кольцо дыма и начал свой рассказ:
Это очень давние события. Нет того, кто бы их видел. Тогда мир был очень юный, он не знал войны и кровопролития, практически все жили в мире и согласии, хотя распри конечно же были. Эта история пойдет о лесном эльфе Шеластрель. Чтобы ты, Адриана, поняла суть тех событий, я расскажу обстановку. Леса были намного гуще и дремучее чем сейчас. Тогда даже единороги с драконами были не редкость. Рядом с лесом, где обитали лесные племена эльфов, находилась, казалось, бескрайняя степь. Варвары были ее обитателями, они редко заглядывали в леса, боялись лесных чудовищ и не зря. Только эльфы могли им противостоять. Но было место куда и эльфы не заглядывали - болото. Оно было мрачным, вокруг царил жуткий смрад, казалось лучи солнца сюда не проникали, отсюда живым выбраться было невозможно. Среди всех волшебных существ здесь обитала птичка, которую эльфы назвали Вьяронт. Птичка была небольшой, но считалось, что перья этой птицы обладает магическими свойствами, с помощью них можно видеть будущее и если загадать желание на это перо, оно тот час сбудется. И вот Шеластрель и его друзья отправились на поиски этой птички, они должны были доказать, что они повзрослели и готовы стать мужчинами. Долго они блуждали, пока ни наткнулись на Вьяронта, но поймать его было очень сложно. Они гнались за ним три дня и три ночи, пока птица не6 скрылась и не завела их в страшные болота. Долго эльфы блуждали в поиске выхода из болот, тщетно, они заблудились. Но однажды они услышали где-то вдалеке прекрасное пение, пусть они были измождены, но пошли на этот прекрасный голос, надеясь, что это не  банши, чей крик смертелен для всех живых существ, что услышит его. Когда они подошли, то увидели деву, что сидела над самой топей болот на ветке дерева. У нее была темно-зеленая кожа, черные глаза, темные длинные волосы, по пояс голая, а дальше шел змеиный хвост. Она пела красивую песню, казалось что голос ее переливался как горный родник. Странно было услышать такой чудный голос среди этого болота. 
- Кто ты, прекрасная дева? - наконец вымолвил Шеластрель, прерывая чудное пение девушки.
  - Я речная дева, меня зовут Октара, а вы откуда прекрасный народ эльфов?
Они ответили, что живут в лесу, но потерялись, пытаясь поймать Вьяронта. Тогда дева сказала им, что она выведет их из болот, если те пройдут испытание. Делать нечего, им пришлось согласится. Для начала им пришлось сразится с Древним чудищем, погиб один из друзей Шеластреля. Затем Октара послала их добыть у банши одно ожерелье, что та ей задолжала. Эльфы заткнули себе уши болотной грязью и добыли это ожерелье, правда ценой жизни еще одного друга. И так их осталось трое.  Пришли они к деве речной и вопрашали:
  - Что нам осталось сделать для тебя еще, Октара? Зачем ты нас мучаешь, отпусти домой!

Октара рассмеялась им в лицо:
  - Вы хотите пройти испытание на мужественность? Я его вам и устраиваю! А теперь последние испытание, тот кто найдет Обелиск топей и напишет кровью своей имя свое, тот и вернется домой. 
Много прошел Шеластрель и его оставшиеся друзья испытаний, пока не нашли этот Обелиск. Вокруг него застыли каменные фигуры и корявые деревья. Не нравилось Шеластрелю все это, не хотел он кровью подписываться, но друзья так хотели вернуться домой, что подписались и то час обратились в каменный статуи. Шеластрель, видя как его друзья обратились в камень, ужаснулся и разбил в дребезги этот Обелиск. Взяв острые осколки, он пришел к деве, чтобы заколоть ее. Но вместо нее узрел красавицу неземную, говорят, это прародительница одна из Речных эльфов, Сирена. Она могла гипнотизировать и подчинять себе умы любых мужчин, кто бы те не были. У нее были длинные голубые волосы, хрупкое как у кувшинки телосложение, темные как море глаза. Губы были чуть зеленоватого оттенка. Сирена сидела на ветке и оглядывалась по сторонам. В этот миг эльф понял, что любит ее, что любил всю жизнь только ее и только ее ждал. Он пробрался к дереву, на котором она сидела, взобрался к ней на ветку и сказал:
   - Люблю. 
Речная дева улыбнулась и сказала ему, что тоже любит его, и ждала его здесь очень долгое время, чтобы он снял с нее проклятье, и ей жаль погибших друзей. Тот мотнул головой и уверил ее, все будет хорошо. 
   - Пошли ко мне в племя, нас там примут.
Сирена согласилась, они вернулись в племя и все рассказали друиду. Тот благословил  их, и Сирена с Шеластрелем, казалось, зажили счастливо. Но однажды, эльфийка из его племени рассказала ему, что он околдован Сиреной, что на самом деле она любит друида. Эльф начал подозревать, ревновать ее к каждому. Но потом сам и не заметил как поостыл к ней. Эльфийка не хотела насильно его заставлять любить ее, не хотела она применять на него чары свои. Так они и жили, порознь под одной крышей. Однажды Сирена увидела как он целуется с другой девушкой, боль пронзила ей сердце. Тогда она подошла к нему и молвила:
  - Я люблю тебя,  Шеластрель. Но сердце мое больше не выдержит этих мук! Ты спас меня от проклятья, благодарю, но больше жить я так не могу! Не знаю почему ты перестал меня любить, но твой милый образ я заберу с собой.
С этими словами она убежала из племени обратно к себе в болото, встав перед топью, она последний раз обернулась назад, увидела приближающегося Шеластреля, который побежал за ней, и прыгнула в зеленую жижу, она утонула. Шеластрель понял, что его обманули, а главное, что поверил во все эти росказни. Но тут произошло чудо, чистая любовь эльфийки стала менять окружающий пейзаж, вместо болот разлилась широкая быстротечная и прозрачная река. А на мху, где стоял эльф, преобразился в бережок, деревья больше не были страшными и угрюмыми. Болото исчезло, осталась река. Шеластрель зарыдал от горя, ему было очень больно. Но тут перед ним упало перо  Вьяронта. Эльф поднял его и оглянулся вокруг. Ему больше не хотелось жить на этом свете, он хотел быть рядом с Сиреной, быть свободным от тяжести этого мира, быть беспечным и игривым как ветер...Пока не потеряешь, не оценишь всю ценность того, что потерял.... Больше никто Шеластреля не видел, но когда дует ветер в этой местности, в шелесте травы или деревьев можно услышать пение эльфа или его разговор с рекой, а журчание реки - голос самой Сирены. И пускай иногда Ветер и покидает это место, но он всегда возвращается сюда, к своей Реке. Вот такая история. С тех пор прошло много веков, очень много, поменялся пейзаж вокруг. Но Ветер и Река остались, теперь эта Река служит пристанищем водных эльфов. Знают ли они происхождения этой реки? Трудно сказать, но то, что можно иногда услышать в журчании дивное пение Сирены, это правда.

Он докурил трубку, поднялся с земли, и мы с ним отправились за горизонт. А я задумалась, настолько сильная любовь, что смогла преобразить пейзаж и снять проклятье? Хотя, любовь - это все, это все, что мы о ней знаем.
Прекрасная Легенда! молодец, лови +! я ее принимаю, внимание Речным, легенда ПРИНЯТА!

+1

16

Как-то находясь в старинной библиотеке, я проходила мимо больших стеллажей с книгами. Чего там только не было! Перечислять всё или хотя бы малучю часть того, что предстало перед моими глазами, глупо и слишком долго: любой желающий сам сможет сходить туда и всё увидеть. Не буду уходить от темы, называя адрес..
Мой взгляд упал на ярко-красный свиток, перевязанный золотой ленточкой. Перебороть любопытство я не смогла, поэтому взяла его с полочки и, естественно, открыла. Чей-то аккуратный правильный почерк написал в своё время название - "Загадка Феникса". Странно, но там было мало что написано. Помню, что лишь указывалась часть Волшебного леса, где якобы живёт эта птица. Говорилось, что где-то в самом центре этого района на дереве сидит Феникс. Все деревья там имеют золотистый оттенок, начиная от корней и заканчивая самыми верхними листочками. У каждого дерева есть стражник - маленькая золотая птица, прикованная к растению массивной цепью. В случае опасности стражи оживали, поднимая тревогу. Все они охраняли спящего Феникса. Почему он спит? Мне тоже стало интересно. Пробежавшись взглядом по нижним строчкам, я нашла ответ на мой вопрос. Его сердце было украдено много лет назад, но что самое интересное.. Нашедший это сердце обретёт силу огня и сможет превращаться в Феникса, ибо он будет вечность рядом со своим спасителем, живя у него в сердце, в знак благодарности.
Многие пытались найти эту часть леса, но все поиски оставались безуспешными. Золотые деревья сможет найти лишь человек с чистым сердцем, желающий помочь Фениксу просто так, не ищя награды. Но где в наше время найти такого?
Я усмехнулась и положила свиток обратно. Сказки, конечно, вещь хорошая.. Но всё же. Волшебную птицу ещё никто не видел, значит существование её под вопросом..
Уходя оттуда, мне показалось, что я услышала треск сучьев, когда горит костёр. Обернувшись на звук.. я увидела, что свиток горит. С помощью библиотекаря мы быстро потушили маленький пожар, но причина воспламенения не была ясна. Магия? Возможно.. Но что-то подсказывает мне, что Феникс всё же существует..
А на многие вопросы ещё следует найти ответы..
Как всегда прекрасно! Легенда принята!

0

17

Она была рождена огнем и само имя ее означало «огонь». Покрытая языками жидкого пламени, с длинными медными кудрями, закрывавшими почти все ее тело, и глазами, зелеными как весенняя листва, и глубокими, как бездонная пропасть, она бродила по горам, не зная забот, любимая игрушка Cоздавшего мир. Она любила бывать среди людей. Смотреть своими бездонными глазами, затягивая, маня... Она любила играть с ними, вершить их судьбы. Опасна и легкомысленна, она не думала ни о ком, ибо вместо сердца в ее груди горел сгусток пламени.
А люди были глупы и считали ее богиней. Они приходили к ущелью, где она жила, пели ей песни и приносили дары, и тогда в горах гремело и отдавалось среди скал ее имя: «Наира! НАИРА!». Иногда она пила кровь их жертв, иногда она зажигала огонь на берегу озера, показывая, что слушает их. Иногда помогала им, просто от скуки. Иногда прогоняла, столкнув со склона пару камней. Иногда невидимой приближалась к жрецу и шептала на ухо странные и страшные слова... Она была демоном и ей не было дела до них.
И однажды, когда она сидела на камне, наслаждаясь тишиной, они пришли посвятить ей нового слугу. Это было так некстати и так разозлило ее,  что она разъяренная помчалась к их берегу, желая убить. Но остановилась, увидев юношу-жреца. Он был прекрасен, и, позабыв о своей ярости, она тихо подошла к нему и заглянула в глаза. В них была мудрость и печаль, и она, озадаченная и покоренная, забрала его с собой, в подгорные покои. Но юноша не выдержал жара и чуть не погиб. Тогда она унесла его в лес, а сама отправилась на вершину горы и упросила отца дать ей возможность принимать обличие смертной. Она вернулась к юноше в лес уже другой. И ничего в ней не было прежним, кроме огненно-рыжых волос и глубоких зеленых глаз. Но огонь, горевший в них, уже не был волшебным. В них светилось пламя искренней любви и надежды. Они жили в лесу вдали от всех, и не было никого счастливей их ни среди смертных, ни среди Великих.
Когда возлюбленный умер, ее горю не было предела, ибо она впервые познала бессилие. И она ушла из тех мест навсегда. Кто знает, где она теперь и какой она стала, демонесса с любящим сердцем?...

...Старые люди говорят, что если выйти к горам поздней ночью, разжечь костер и назвать ее имя, она появится в огне, надеясь, что любимый вернулся и зовет ее. И что она сделает тогда? Вот этого знать не дано...
Прекрасная легенда, конечно, принимаю!)))

0


Вы здесь » Тайны эльфов » Сюжет » Легенды и мифы нашей долины!